Как продать автомобиль максимально выгодно

Согласно статистике, более 50 % автомобилистов Москвы хотя бы раз в жизни сталкивались с продажей автомобиля. И если вы относитесь к их числу, вам обязательно нужно знать, как придать автомобилю товарный вид.

Что входит в предпродажную подготовку автомобиля?

Предпродажная подготовка включает в себя ряд мероприятий, направленных на преображение внешнего вида и интерьера автомобиля. В мире автосервиса такие процедуры называются детейлингом.

Заказывая детейлинг автомобиля, вы получаете:

  1. Мойку кузова. Первым делом мастер оценивает состояние кузова. Обратите внимание, наличие царапин и вмятин не всегда требует покраски, подобные дефекты устраняются при помощи абразивных и безабразивных методов полировки. При помощи специального оборудования осуществляется мойка кузова, днища, моторного отсека.
  2. Чистку двигателя. Двигатель – это сердце каждого автомобиля. Он должен быть чистым и без грязи. Перед продажей автомобиля его рекомендуется заправить маслом и охлаждающей жидкостью. Это подчеркнет ваше бережное отношение и ухоженность транспортного средства.
  3. Химчистку салона. Грязный и прокуренный салон способен испортить общее впечатление об автомобиле. Поэтому даже аккуратным водителям потребуется химчистка салона. Как правило, данная процедура включает глубокую чистку всех внутренних покрытий (пластика, кожи и т.д.), а также озонацию салона, которая предотвращает появление плесени и грибка. Предпродажная химчистка салона позволяет не только вернуть чистоту и блеск салону, но и устранить в нем неприятные запахи. Также возможна консервация салона.
  4. Полировку кузова, фар, стекол. Для придания зеркального блеска и сияния автомобилю используются инновационные методы полировки. Например, жидкое стекло или нанокерамика.

Согласно статистике, ухоженные автомобили продаются в два раза быстрее, а их рыночная цена может быть увеличена от 3 до 10% от первоначальной стоимости.

Доверяйте детейлинг профессионалам

На Автомойке №1 вы можете заказать минимальный и расширенный детейлинг для своего автомобиля. Для выполнения всех услуг используются только качественные расходные материалы и современное оборудование. Наши специалисты знают, как вернуть вашему автомобилю товарный вид, чтобы вы смогли его продать быстро и по максимально выгодной цене!

мойка кузова автомобиля