Что такое детейлинг автомобиля?

Еще лет десять назад понятие «детейлинг» было незнакомо даже владельцам автомобилей бизнес-класса. Однако сегодня оно прочно вошло в обиход автолюбителей и превратилось в одну из самых востребованных процедур в ведущих автосервисах Москвы.

Безусловно, услугу детейлинга заказывают в разных целях – для подготовки транспортного средства к выставке или продаже, для его консервации на неопределенный срок, а также ради эстетического удовольствия. Однако ее главная задача состоит в том, чтобы придать автомобилю максимально красивый и презентабельный вид.

Понятие и виды детейлинга

По сути, понятие «детейлинг» объединяет в себе широкий комплекс услуг по уходу за интерьером и экстерьером автомобиля, подразумевает высококлассный сервис относительно каждой детали транспортного средства. В процессе выполнения процедуры используются различные виды инструментов и оборудования, а сам детейлинг делят на два основных типа – внутренний и внешний.

Эксперты утверждают, что благодаря своевременному и профессионально выполненному детейлингу даже при интенсивной эксплуатации срок службы автомобиля увеличивается на 5-10 лет.

Детейлинг экстерьера

Данный вид процедуры включает в себя комплекс мероприятий, направленных на восстановление и защиту внешнего вида автомобиля. Ошибочно считать, что она подразумевает только мойку и чистку кузова. Полный детейлинг экстерьера предусматривает:

  • мойку всех элементов кузова – от дисков до тормозных колодок;
  • чистку резиновых и пластиковых частей автомобиля;
  • устранение царапин, сколов и прочих дефектов лакокрасочного покрытия;
  • полировку кузова, дисков, фар;
  • нанесение защитного покрытия.

Детейлинг интерьера

Данная процедура предусматривает не просто химчистку, а полноценный уход за салоном автомобиля, в который входит:

  • глубокая химчистка салона;
  • дезинфекция салона с целью удаления плесени, грибка;
  • чистка пластиковых и резиновых элементов, в том числе ковриков и чехлов;
  • полировка и нанесение защитных средств на пластиковые и стеклянные элементы салона.

Несмотря на кажущуюся простоту, детейлинг автомобиля требует использования профессионального оборудования, специальных моющих средств и полирующих составов, а также особых навыков со стороны мастера. Поэтому доверять процедуру можно только опытным специалистам, например, таким, какие работают на Автомойке №1 в Москве!