Всё, что нужно знать о химчистке салона автомобиля

 

Чистота салона автомобиля необходима для здоровья его владельца и пассажиров. К тому же ухоженный салон — это, несомненно, предмет гордости его хозяина. К сожалению, со временем салон становится тусклым, в сиденье въедаются пятна, грязь, а в воздухе витает неприятный затхлый запах. Этот процесс неизбежен, но вполне исправим. Для таких ситуаций есть единственное верное решение - химчистка салона.

 

Чем полезна химчистка салона автомобиля?

Чистка салона применяется для полного или частичного удаления пятен, загрязнений и неприятных запахов в интерьере. Благодаря применению специальных составов и использования специализированного оборудования можно очистить пыль, грязь, мусор, песок даже в труднодоступных местах. Это проверенный способ освежить и обновить салон, после которого он станет чистым и свежим. Специалисты рекомендуют проводить химчистку не реже 1 раза в год для поддержания привлекательности и порядка в салоне автомобиля. И хозяев часто терзает вопрос, как же проводится химчистка салона авто, чтобы добиться такого потрясающего эффекта. Ответом станет наша небольшая статья, в которой мы охватим основные этапы процедуры.

 

Этапы химчистки салона авто:

1. Подготовка к работе
В нашей организации химчистка салона автомобиля всегда начинается с бесконтактной мойки кузова. Услуга предоставляется В ПОДАРОК автовладельцу. Затем, в рамках подготовки к работам над салоном, происходит оценка обрабатываемых поверхностей и материалов в салоне. На этой стадии специалист подбирает для каждого типа поверхности набор необходимых чистящих средств и антиреагентов. Затем с помощью пылесоса удаляют грязь и вручную промывают места, которые пропускались при обычной мойке, включая багажник.

2. Работа с потолочным покрытием
Химчистка всегда начинается с потолка. Для большинства потолочных покрытий наши мастера применяют метод "сухой" химчистки. Если загрязнения сильные - мастер может использовать сильнодействующее средство, но потолку потребуется больше времени для высыхания. Пену от чистящих средств наносят на поверхность обивки и протирают ее в одном направлении.

3. Уборка водительского и пассажирских сидений
Как правило, передние сиденья, в особенности водительское, - самые загрязнённые места. Если имеются чехлы, то их чистят отдельно. Не обходят стороной и ремни безопасности. На этой стадии могут использовать аэрозоль, парогенератор, щётки и салфетки.

4. Чистка дверей, пластика и панели управления
Окна обрабатывают специальными чистящими составами. На лобовое стекло наносят мыльный раствор, а затем губкой аккуратно очищается приборная панель. Пластик обрабатывается специальным средством для пластиковых поверхностей. Оно не повреждает его, придаёт блеск и чистоту.

5. Очистка пола и багажника
Уборка пола осуществляется с помощью промывки чистящими составами. При этом удаляют скопления грязи в швах, трещинах и углах. Для удаления стойких загрязнений применяется торнадор, моющий пылесос высокого давления и специальная химия, которая беспощадна к загрязнениям и пятнам, но щадящая к материалам покрытия.

6. Профессиональная сушка салона и багажника
В арсенале наших мастеров профессиональное оборудование для сушки от Carfon. Агрегат эффективно и быстро высушивает сидения, багажник и пол в салоне автомобиля. Благодаря профессиональному прибору мы не включаем печку в автомобиле, не расходуем ваш бензин. Сушка производится при оптимальной температуре, исключающей любые повреждения.

7. Удаление неприятных запахов в салоне.
Завершающим этапом в комплексной химчистке салона является удаление всех неприятных запахов, грибков, бактерий и плесени. Мастера Автомойки N1 предлагают своим клиентам два вида борьбы с запахами и вирусами:

  • Озонация салона. Озон устраняет источник запаха, а также убивает бактерии, плесень. Метод озонирования салона применяется, когда водитель и пассажиры много курят в машине. Озон устраняет самые сложные запахи, не давая шанса их повторному появлению.
  • Сухой туман с эффектом атомизации салона. Двухкомпонентный атомизирующий состав на молекулярном уровне справляется с запахами, плесенью и грибком. Также, атомизация салона уничтожает 99% вредных вирусов и бактерий, производя полную дезинфекцию всех поверхностей. Сухой туман безвреден для человека и животных, ароматизирует салон свежим, ненавязчивым хвойным запахом.

Обе процедуры мы предоставляем клиенту в ПОДАРОК. Клиент в праве выбрать технологию устранения запахов на этапе передачи автомобиля в работу.

Таким образом, химчистка автомобиля устраняет внутренние загрязнения и возвращает салону идеальный вид без покупки новых элементов для его оформления. И теперь, когда известно, что это такое и чем полезно, обязательно возникает новый вопрос.

 

Химчистка своими руками или профессиональная химчистка салона?

Безусловно, лучший вариант - профессиональная. Потому что при самостоятельной химчистке вероятен большой риск усугубления положения, что приводит к порче элементов интерьера автомобиля. Неверное движение или неправильно выбранное средство, - и грязь растирается по обшивке, или остаются химические ожоги, которые уже ничем не вывести. Гораздо удобнее и безопаснее доверить этот трудоёмкий процесс мастерам со стажем, которые знают все тонкости работы и уверенно ориентируются в стадиях её выполнения.

 

Доверяйте работу профессионалам!

Ждём Вас на Автомойке N1 в Москве, ЮЗАО. Наши профессиональные мастера качественно и недорого выполнят полную химчистку салона. Уже более 12 лет мы профессионально обслуживаем кузов и салон автомобиля. Процедура длится от 8 до 12 часов в зависимости от степени загрязнения и особенностей транспортного средства. Мы учитываем специфику каждого отдельного случая и со знанием дела подходим к работе. Ваш автомобиль станет как новый! Это оценят все.

Ждём вас круглосуточно по адресу: г. Москва, Севастопольский проспект, 54Г.

Наш телефон для консультации с администратором и записи на химчистку: 8 (499) 390-07-54