Как подготовить автомобиль к продаже: советы экспертов

Автомобиль уже давно не считается предметом роскоши. И если вы планируете его продажу, наши специалисты составили для вас ряд советов и рекомендаций, которые помогут правильно подготовить автомобиль к демонстрации потенциальным покупателям, чтобы получить максимальную прибыль.

Продажа автомобиля – дело не простое. Но каким бы старым и подержанным ни был ваш транспорт, для клиента он должен выглядеть так, словно только что выехал из автосалона. Как же подготовить автомобиль к продаже?

Подготовка кузова

Экстерьер автомобиля – первое, на что обращает внимание покупатель. Прежде всего, оцените состояние кузова, сделайте полный осмотр на наличие царапин, потертостей, сколов и прочих дефектов лакокрасочного покрытия. Не стоит думать, что если внешний вид кузова устраивает вас, то он устроит и покупателя. Царапины и потертости – как пятно на костюме, способное испортить даже самой дорогой наряд.

Вот почему во время предпродажной подготовки транспортных средств специалисты рекомендуют заказывать не просто мойку кузова и днища автомобиля, но и его полировку. В зависимости от вида и степени повреждений лакокрасочного покрытия может понадобиться абразивная или безабразивная полировка. Вернуть блеск и сияние кузову, стеклам и фарам помогут инновационные методы полировки – нанокерамикой, жидким стеклом и т.д.

Подготовка салона

Планируя продажу подержанного автомобиля, ни в коем случае нельзя пренебрегать химчисткой салона. Ведь даже тот автомобиль, который будет внешне блестеть и сиять, вам вряд ли удастся продать, если в салоне будет грязно. Именно поэтому эксперты рекомендуют сделать комплексную химчистку с озонацией салона. Такая процедура поможет избавиться от въевшихся пятен, плесени, грибка, грязи и неприятных запахов.

Поверьте, каждому водителю хочется, чтобы в салоне было чисто и уютно. Поэтому не поленитесь создать комфортный интерьер: устраните видимые неисправности, а на порванные и потертые сидения наденьте чехлы.

Подготовка двигателя

В первую очередь убедитесь, что двигатель исправный и чистый. Пыль, комки грязи и масляные подтеки желательно убрать, тогда ваш автомобиль будет казаться более ухоженным. Также рекомендуется заменить масло.

Самостоятельно подготовить подержанный автомобиль к продаже сложно, именно поэтому специалисты Автомойки №1 рекомендуют воспользоваться услугой детейлинга, которая предполагает комплекс процедур по уходу за интерьером и экстерьером транспортных средств. Только комплексный детейлинг, который проводится с использованием современного оборудования и сертифицированных материалов, поможет вернуть товарный вид даже самому старому автомобилю и поднять его продажную стоимость на 3-10 %.

детейлинг автомобиля