Где сделать шиномонтаж качественно, чтобы не пожалеть

 

Шиномонтаж и ремонт шин из года в год становится всё более популярнее у автовладельцев. И не мудрено, ведь количество автовладельцев неуклонно растёт и каждому владельцу автомобиля необходимо дважды в год обращаться к мастерам за услугами шиномонтажа. К тому же, на автомобильном рынке наблюдается резкое падение продаж новых автомобилей, что естественным образом повышает спрос на услуги в сфере шинного ремонта и сервиса.

Спектр услуг, предлагаемых в шиномонтажных мастерских, в свою очередь также растет год от года — чаще всего это связано с технологическими новинками в оборудовании и постоянно появляющимися трендами. Увеличение спектра услуг и современное оборудование дают возможность подходить к шиномонтажным работам комплексно. Это, без всяких сомнений, улучшает сервис и повышает качественные показатели автомобилей.

 

На что следует обратить внимание при выборе шиномонтажной мастерской

— качественное, профессиональное оборудование
Об этом факторе говорить можно очень долго. Ведь благодаря хорошему оборудованию для шиномонтажа возможно производить все операции качественно и быстро, что становится особенно актуально в период массовой сезонной замены резины. Рекомендуем обратить внимание на шиномонтажный стенд, ведь это залог качественного сервиса. Балансировочные и монтажные станки рекомендуется укреплять на бетонном основании, ведь это дает возможность быть уверенным в точности и достоверности полученных результатов.
Всё используемое оборудование должно обязательно проходить регулярную диагностику и калибровку. Работы качественно выполняет именно та мастерская, где зона шиномонтажа открыта для наблюдения за работой специалистов.
Немаловажными деталями оборудования в хорошей мастерской являются установка для мойки колес и балансировка с использованием фланцевых адаптеров, которые позволяют добиваться чрезвычайной точности.

— репутация организации, а также опыт и квалификация персонала
Рекомендуем клиентам обращать внимание на то, как долго компания оказывает услуги шиномонтажа, ведь репутацию заработать не так то просто. То же самое и с сотрудниками — если персонал работает на одном месте долго, значит компания ценит своих сотрудников. Хорошо, если специалисты проходят периодическое обучение и повышение квалификации, это значит, что компания идет в ногу со временем. Советуем обратить внимание также на сайт компании в интернете и систему обратной связи с клиентами.

— гарантия и контроль качества выполняемых услуг
Наличие в компании системы контроля качества говорит о том, что компания ценит своих клиентов и работает именно на репутацию. При проведении некачественных работ или появлении брака вам должны их исправить по первому требованию.
При выборе шиномонтажа мы не советуем ориентироваться только на критерий низкой цены, близости и удобства расположения мастерской, хотя эти факторы и рассматриваются в первую очередь, но так же обратить внимание на возможные риски потратить время и дополнительные деньги на ликвидацию последствий некачественного шиномонтажа.

Заключение

Мы, как специалисты с богатым опытом, считаем, что залогом качественного шиномонтажа является сочетание высокого уровня сервиса, клиентоориентированности, нацеленности на безопасность и, несомненно, работы высококлассных мастеров.

Напоследок же хочется заметить, что только конкуренция будет стимулировать рынок шиномонтажных услуг к развитию и росту. Именно поэтому круглосуточный шиномонтаж от Автомойки N1 включился в нее более 8 лет назад и сегодня находится в числе лидеров!