Профессиональная перебортовка колес и ее особенности

Перебортовка колес – процедура, знакомая каждому водителю. Без нее невозможно представить сезонную замену резины или ремонт колеса. И хотя на первый взгляд перебортовка кажется достаточной простой и легкой процедурой, без необходимых знаний, опыта и специальных инструментов своими руками выполнить ее сложно. Вот почему эксперты рекомендуют доверять ее только профессионалам.

Преимущества профессиональной перебортовки колес

Даже опытные водители редко берутся делать перебортовку самостоятельно, поскольку знают, что любая ошибка может стать причиной повреждения дисков и появления трещин на шинах. Использование кустарных способов и непрофессиональных инструментов может привести к дисбалансу колес и быстрому износу резину. Избежать подобных проблем вам поможет профессиональная перебортовка колес на автосервисе.

На автосервисе, где есть специальные станки, покрышки снимаются быстро и безопасно, без риска повреждения. К тому же, специалисты точно знают особенности и нюансы перебортовки колес различного типа. Например, бескамерных колес, при замене которых требуется специальный герметик, который наносится на края покрышки. В то время как при перебортовке легкосплавных дисков на шиномонтажный станок устанавливаются специальные накладки.

Процесс перебортовки колес на автосервисе

На современных автосервисах процесс перебортовки колес не занимает много времени и не проводится вручную. На первом этапе колесо снимается со ступицы. Мастер удаляет с него балансировочные грузики, чтобы избежать повреждения диска. Затем покрышка аккуратно снимается с обода.

На следующем этапе мастер устанавливает новую покрышку. Предварительно посадочное место обрабатывается мыльным раствором, что предотвращает появление мелких царапин и трещин. Для удаления грязи и пыли новая покрышка продувается компрессором, а из протектора извлекаются камни, гайки и другие предметы (в том случае, если устанавливается старая покрышка). Перед накачкой шины она обрабатывается герметиком, который предотвращает разгерметизацию и утечку воздуха.

После установки новых покрышек обязательно производится балансировка колес.

На Автомойке №1 вы можете заказать все виды шиномонтажных услуг, в том числе перебортовку бескамерных шин. Для выполнения всех услуг используется современное оборудование с программным обеспечением. Шиномонтажные работы по обслуживанию легковых автомобилей и внедорожников производятся быстро и качественно!